День PR-специалиста в КРОС: эфир с астрологом и аналитиком

03 августа

В День PR-специалиста КРОС провел прямой эфир с астрологом Мариной Костериной. Марина поделилась прогнозом космической погоды на планете Земля, рассказала о глобальных астрологических трендах и о том, как изменятся коммуникации. Эфир провел наш аналитик и мастер медиакоммуникаций Петр Кирьян.

Главный вывод встречи: не нужно бояться! Страх — это один из инструментов, которым сейчас управляют люди. 2020 год — это новая ступень. Масштаб изменений зависит от нашей жизни и от потенциала, который мы накопили ранее. Сейчас нужно использовать все возможности, чтобы сфокусировать внимание на своих целях и результатах. А Козерог и Сатурн нам в помощь!

И да, пандемии с точки зрения астрологии нет. Есть вирус. Есть проблема, но она преувеличена. За глобальные эпидемии отвечает Нептун, а эта планета сейчас не активна. Вторая волна, безусловно, будет, но точно не в сентябре.

Глобальные тренды

  • В 2020 году заканчиваются и начинаются три больших мировых цикла. Они связаны с экономикой и властью. Это начало абсолютно новой эпохи, и наша жизнь не будет прежней.
  • Первый цикл встречается раз в 13 лет. В одной координатной точке соединяются две планеты — Юпитер и Плутон. Это дает серьезные финансовые потрясения. Самая драматичная часть финансовых преобразований произойдет уже в 2021 году и будет зависеть от принятых в 2020 году решений.
  • Второй цикл бывает раз в 37 лет: встречаются Плутон и Сатурн. Это период, когда рушатся империи. Именно в 2020–2021 годах произойдет смена лидирующей страны. У России действительно есть перспектива стать центром стабильности для многих других стран. Но мы этого не увидим в ближайшее время.
  • Третий цикл случается раз в 20 лет. Встречаются две социальные планеты — Юпитер и Сатурн. Эта встреча несет социальные преобразования.
  • В этом году у нас шесть затмений. Затмение — это достаточно стандартное для астрологии и астрономии явление, если их три или четыре в год. Но шесть затмений — это уже критическая величина. В такие периоды происходят крайне знаковые события. Весь 2020 год мы созреваем для глобальной перестройки. И пройти это время безболезненно мало кому удастся.
  • К тому же нас ждет ретроградный Марс. Он раз в два года пятится назад. А в этом году он находится в очень сильном для себя положении. И когда Марс начнет пятиться назад осенью, он будет цеплять все планеты и провоцировать на конфликт. Это отразится и в социально-политических взаимоотношениях, и на всех социальных процессах.
  • С конца июля мы почувствуем, что стало тяжелее. Первая половина августа будет деструктивная. Повышаются агрессивность, бескомпромиссность, конфликтность. Эту энергию стоит трансформировать в спорт, в активные действия. Выяснять отношения бесполезно. Но если вы ранее планировали начать какую-то конкретную борьбу, то это хорошее время при условии, что вы уверены в своей победе.
  • После 20 августа наступает хорошее время для реализации планов, которые мы не смогли осуществить летом. Но это неподходящее время для импульсивных действий и запуска проектов, которые не планировались заранее.
  • С 8 сентября тоже будет преобладать влияние позитивных тенденций, за исключением дней с 13 по 17 сентября.
  • В октябре нужно ловить первые дни — самое продуктивное время для принятия решений, в том числе для бизнеса. Начиная с 10 октября наступает самое сложное и напряженное время всей осени. И здесь лучше залечь на дно во всех вопросах.
  • С 15 октября по 3 ноября Меркурий будет ретроградным. Это хорошее время для аналитики, переосмысления каких-то процессов, но никак не для начала чего-то нового. Слишком мало будет ясности и конструктива во внешних событиях.
  • Рубль держится более-менее крепко. Доллар потеряет свои позиции основной валюты на мировом рынке, но не рухнет совсем. Мы это увидим уже в 2021 году.
  • Запасы гречки не стоит раздавать до конца года — ситуация остается нестабильной.
  • 21 декабря — кульминационная точка. В конце декабря будет не до веселья: ожидаются очень серьезные преобразования в мировой экономике и на политической арене.
  • Самое сложное время — это первая декада 2021 года. Со второй половины 2021 года мы все немножко выдохнем.

Про коммуникации

  • В будущем люди идейные и сами идеи будут стоить очень дорого. Перед творческими людьми открываются огромные возможности для реализации своего потенциала.
  • Люди будут по-другому воспринимать информацию. Мы это увидим уже с декабря 2020 года.
  • Формируется интересный тренд: восстанавливаются личные связи между продавцом и покупателем. Идет тенденция в сторону своего портного, своего пекаря, своего лекаря.
  • Сложные коммуникационные проекты, особенно социально значимые, следует запускать не раньше февраля 2021 года, так как за все социальные процессы отвечает Водолей.
  • Начиная с 2021 года свободы в перемещении, в выборе, каким образом общаться — онлайн или офлайн, будет гораздо больше.
  • В 2023–2024 годах мы увидим серьезные прорывы во всем, что связано с искусственным интеллектом. Но не нужно его бояться — он не заменит человека.
  • Запускать коммуникационную кампанию лучше на растущую Луну, но не забывать про ретроградный Меркурий и ретроградный Марс. Не рекомендуется запускать проекты близко к новолунию.

Что и когда лучше продвигать

  • Понедельник: всё, что связано с уютом, товары для дома и продукты питания.
  • Вторник — день Марса. Это день активный. Хорошо начинать какие-то дела и проводить мозговые штурмы. Хорошо рассказывать про все, что связано с товарами для спорта, механической техникой, ремонтом и строительством.
  • Среда — день Меркурия: гаджеты, высокотехнологическое оборудование, электроника. Это хороший день, чтобы рассказать о каком-то продукте, но не самый подходящий для запуска рекламных кампаний, так как Меркурий любит точную, конкретную информацию.
  • А вот четверг — подходящий день, если нужно рассказать про новый продукт, вывести новый бренд, устроить важное мероприятие. Искать спонсорской поддержки тоже можно в четверг.
  • Пятница — это день Венеры. Подходит для бьюти-индустрии и предметов искусства.

Гороскоп до конца 2020 года

С конца июля Овны могут почувствовать такой прилив сил, что захочется бежать, скакать на коне, завоевывать мир. Бежать пока можно: если есть возможность в августе реализовать проекты, то вперед. Но с сентября, когда Марс пойдет назад, начинать что-то новое не рекомендуется.

Для Тельцов первая половина года была достаточно подходящей для решения семейных вопросов. Если всё решили — молодцы. Если нет, то ждите осени. Потому что август достаточно конфликтный, и лучше уехать в отпуск, на дачу, уединиться. В сентябре можно снова в бой, и уже в начале ноября будете пожинать плоды.

В конце июля и августе большинство Близнецов станут более уравновешенными. Последние три месяца были для вас слишком динамичными. Поэтому начиная с сентября необходимо выбрать для себя какой-то один вектор. Тогда вы сможете достигнуть результатов и действовать эффективно.

Раки. У вас в этом году есть возможность проявить себя с самой лучшей стороны: очень много людей нуждается в вашей теплоте, сердечности, поддержке.

Для Львов до 10 августа не очень конструктивное время. А вот начиная с 10 августа влияние позитивных тенденций увеличивается, поэтому можно опять планировать решение важных вопросов. Вообще осенью вы будете чувствовать себя увереннее, чем в первой половине года. К концу ноября и декабря можно компенсировать нерезультативные месяцы первой половины года и осуществить свои планы.

Для Дев год интересный. Некоторые Девы почувствовали возможность взять на себя лидирующие позиции. В июле — августе не рекомендуется принимать важные решения, так как энергии будет пока мало, а внешние обстоятельства затруднят достижение целей. А в сентябре уже и воли достаточно, и помешать вам никто не посмеет.

Для Весов этот год идет под девизом «укрепляем ранее достигнутое и готовимся к новым стартам в 2021 году». У них в 2020 году могло появиться сильное желание построить долгосрочные отношения или узаконить уже имеющиеся. В следующем году добиться этого достаточно легко.

У Скорпионов в конце июля и в августе будет проходить проверка на устойчивость. В октябре проявляйте осторожность в высказываниях и действиях. В ноябре — декабре Скорпионы почувствуют уверенность и прилив сил.

У Стрельцов этот год — год начала новых проектов, особенно у представителей творческих профессий. Конец июля и август — хорошее время для реализации задуманного. В начале ноября лучше снизить темп и беречь здоровье. А с начала декабря сил опять прибавится, и можно обратно в бой.

Для Козерогов это, пожалуй, один из самых непростых годов в жизни, но зато самый лучший для преобразований и достижения больших результатов. Козероги, которые еще не успели реализовать намеченные цели, и уникальные Козероги, которые пока не имеют каких-то целей, обратите внимание: у вас еще есть возможность. В конце августа уже можно идти завоевывать мир. В сентябре — октябре удастся утвердить свой авторитет и укрепить финансы.

В этом году у Водолеев больше, чем у других знаков зодиака, работает закон причинно-следственных связей. То есть, если вами ранее была проведена какая-то кропотливая работа в каком-либо направлении, то в этом году вы получите хорошие результаты. Если нет, то урожай будет соответствующим. В июле — августе есть тенденция тратить больше, чем зарабатывать.

Рыбы. 2020 год — это шанс избавиться от рутины. Включайтесь в новые отношения, новые проекты. Многие из вас могут быть более открытыми в общении. Уже во второй половине августа тенденции пойдут на позитивный лад, и можно себя активнее проявлять. Сентябрь — октябрь могут быть наполнены большим количеством общения. Будете чувствовать и поддержку окружающих, и уверенность в своих силах.

Запись эфира можно посмотреть на страницеКРОС в Facebook.