КРОС и Госинспекция по недвижимости Москвы организовали фотовыставку «Москва. Ничего лишнего»

14 сентября

Госинспекция по недвижимости при участии КРОС организовали масштабную фотовыставку «Москва. Ничего лишнего». Проект приурочен к 15-летию ведомства. Госинспеция по недвижимости освобождает территории города от незаконно возведенных зданий и ветхих объектов.

Экспозиция «Москва. Ничего лишнего» представляет собой своеобразный исторический экскурс, воплощенный на 16 стендах с видами знаковых московских мест трех периодов: 1960–1980 годы, 1990–2005 годы и настоящее время.

Москвичи и гости столицы смогут посмотреть, как за полвека изменилась Пушкинская площадь и площадь у Савеловского вокзала, преобразились территории около станций метро «Чистые пруды», «Кропоткинская», «Парк культуры» и «Маяковская».

«Фотовыставка «Москва. Ничего лишнего» в своем роде уникальна. Экспозиция посвящена изменениям облика столицы и законности возведения объектов недвижимости на территории Москвы. Через призму фотообъектива поэтапно прослеживается преображение столицы: как выглядела Москва, например, в начале 2000-х годов, когда вестибюли метрополитена были буквально облеплены самостроем. Нагромождение торговых сооружений рядом со станциями метро затрудняло передвижение пассажиров. Постепенно мы избавляемся от самостроя и ведем активную работу по недопущению возведения незаконных построек. Сегодня Москва – удобный и комфортный город с цивилизованными общественными пространствами», - сказал руководитель ведомства Владислав Овчинский на открытии выставки.

Выставка проходит на Тверском Бульваре до 30 сентября включительно.