Проект КРОС.Маркетинг для М.Видео победил на IPRA Golden World Awards

17 июля

М.Видео и КРОС.Маркетинг стали победителями одной из крупнейших глобальных премий в области связей с общественностью IPRA Golden World Awards. Мы – лучшие в категории «Продуктовый PR» за проект «Гонка дронов»: масштабную технологичную промо-кампанию с розыгрышем 30 млн бонусных рублей, участием звёзд и гоночных дронов.

Перед КРОС.Маркетинг стояла непростая задача: предложить нестандартный формат промоакции, который привлечет внимание к бренду со стороны молодой аудитории, простимулирует продажи сезонного товара – дронов и превратит привычную механику с розыгрышем призовых бонусных рублей в эффектное зрелище.

Мы запустили промо-кампанию «Гонка дронов», пригласили профессиональных пилотов гоночных дронов и четырех звезд, которые до этого никогда не управляли беспилотниками. Покупатели сети регистрировали покупки, совершенные в М.Видео, на онлайн-площадке проекта и делали ставки на одну из четырех команд. За время проекта было сделано более 9 000 ставок. Финал «Гонки дронов» и розыгрыш 30 миллионов бонусных рублей состоялся в Москве на специально построенной гоночной трассе. Звезды проходили трассу в специальных очках, на которые передавалось изображение с дрона. А зрители наблюдали за полетами в режиме реального времени глазами пилотов. Призовой фонд был поделен между всеми зарегистрированными участниками, сделавшими ставки.

Поздравляем коллег с победой!

Подробнее о проекте можно прочитать здесь

6.png

3.png