Сотрудники Медиофиса Всероссийской переписи населения провели интервью с космонавтом

16 апреля

Мы уверены, изоляция – не преграда для хороших и важных новостей. 12 апреля представители Медиаофиса Всероссийской переписи населения провели интервью с известным космонавтом Федором Юрчихиным и показали, что главная ценность современных технологий – возможность объединять людей даже в разных «уголках» Вселенной.

В интервью Федор Юрчихин рассказал, как принимал участие в двух переписях населения, находясь на орбите, и сообщил, что в следующий раз экипаж сможет сделать это уже в режиме онлайн. В будущей Всероссийской переписи населения планируется использовать технологии, которые объединят людей для создания цифрового портрета страны. Также космонавт объяснил, почему вирусу ни за что не проникнуть на космический корабль, и поделился лайфхаками из собственного опыта прохождения периода изоляции на МКС.

*В рамках реализации проекта по информационному сопровождению Всероссийской переписи населения 2020 года  компанией КРОС был сформирован Медиаофис ВПН-2020. Он является центром управления масштабной коммуникационной кампанией.

Ключевые моменты интервью читайте в ТАСС, полная версия – на сайте Комсомольской правды.