ДИДЖИТАЛИЗАЦИЯ БИЗНЕС-ПРОЦЕССОВ

22 февраля

Директор по аналитике КРОС Андрей Лебедев выступил на XI ежегодной конференции «Digital-коммуникации России-2023», на которой рассказал о первых итогах внедрения чат-бота в отрасль пиара.

«Запущенный 30 ноября 2022 года, ChatGPT от OpenAI произвёл в IT-сообществе настоящий фурор. Совсем недавно мы начали внедрять ChatGPT в работу нашего агентства. Это помогает оптимизировать бизнес-процессы и увеличить эффективность работы. Чат-бот способен выполнять почти любые задачи речевого характера. По заданным параметрам он может написать пресс-релиз, составить Q&A и т. д. Система позволяет сэкономить время, сгенерировать новые идеи, но это не значит, что она полностью может заменить человека», – отмечает Андрей Лебедев. – «Конечно, пока у системы есть недостатки: приходится вычитывать и править получившиеся тексты, но в целом она показывает успешный результат в большинстве случаев».

Не исключено, что это кратковременный тренд, но в любом случае «за развитием системы необходимо внимательно следить и начинать активно ей пользоваться