Образование, ESG, Технологии

20 декабря

Плехановский университет при информационной поддержке КРОС провел IV Международный научный форум «Шаг в будущее: искусственный интеллект и цифровая экономика. Технологическое лидерство: взгляд за горизонт». В рамках Года науки и технологий форум собрал представителей органов власти, международного научного и бизнес сообщества для поиска баланса между стремительно развивающимся запросом на цифровизацию, трендом «зеленой» повестки и развитием национальной экономики в интересах повышения качества жизни человека.

Агентством КРОС было обеспечено информационное покрытие форума. На форум аккредитовались около 80 журналистов, которые работали в гибридном формате. Информация о форуме вышла в 60 СМИ. Особое внимание к форуму проявили издания экологической, технологической и образовательной направленности. Совокупный охват составил почти 70 млн. Информационными партнерами форума стали «Российская газета», «ПроБизнес» и другие.

«Традиционно на запросы глобальных трансформационных процессов первой отвечает сфера образования. Мы, как коммуникационное агентство, рады быть на этапе исторической перезагрузки с нашим клиентом РЭУ. Сейчас коллеги формируют новую траекторию развития, частью которой стали цели в области IT, информационной безопасности, новых инженерных технологий, новых технологий менеджмента, экономики, экологических технологий», - комментирует Леонид Бурмистров, Вице-президент агентства КРОС.

Плехановка – один из первых экономических университетов в России с почти 120-летней историей. В рамках форума РЭУ продолжил реализацию своей миссии, как центра трансфера идей и компетенций, консолидировав усилия общества для проектирования «образов» будущего, в котором технологическое лидерство будет обеспечивать заботу об экологии и повысит общий уровень жизни человечества.